Описание пробкового агломерата
Панели изготавливаются из гранул измельченной коры, прессуются в блоки при температуре свыше 350ºС без добавления клея! Тут же охлаждаются паром, после чего стабилизируются не менее двух недель, и только после всех этих процедур режутся на панели различных толщин. Производство панелей AMORIM уникальное!
Черный агломерат из пробки с наименьшей плотностью (менее 95 кг/м3) называется акустическим. Этот материал традиционно применяется для акустической коррекции помещений. Агломерат средней плотности (95 ― 130 кг/м3) называется термическим, он несравним в своем функциональном использовании в области теплоизоляции и представляет собой, в свою очередь, самый старый и распространенный промышленный изолятор. Агломерат наибольшей плотности (более 130 кг/м3) известен как вибрационный и является идеальным материалом для амортизации вибраций от движущихся машин, а также для использования в качестве наполнителя в изоляционных прокладках.
- Теплоизоляция
Изоляционные панели, имеют низкий коэффициент теплопроводности, что обеспечивает превосходную теплоизоляцию для промышленных и жилых зданий без ограничений в применении (наружная и внутренняя изоляция фасада, между этажных перекрытий, стен, кровли и т.п.).
- Звукоизоляция
В сочетании с другими отделочными материалами, могут эффективно применяться в многослойных конструкциях для существенного снижения шума и реверберации.
- Виброизоляция
Широкий диапазон плотностей панелей, позволяет выбрать эффективную защиту, независимо от интенсивности нагрузки оборудования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Wicanders |
| Страна производитель | Португалия |
| Фольгированная подложка | Нет |
| Ширина | 500 мм |
| Длина | 1000 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Материал | Пробка |
| Звукоизоляция | 19 дБ |
| Теплопроводимость | 0.04 Вт/м.кв. |
| Пользовательские характеристики | |
| Форма поставки материала | Лист |
- Цена: 1 650 ₴/кв.м




Отправка с 16 мая 2026